|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Премиальный ультранизкотемпературный горизонтальный морозильник Vestfrost Solutions ULTF-C383i (-20..-86 °C, 368 л) — оборудование европейского качества для долгосрочного хранения вакцин, плазмы, биоматериала, тканей и реагентов в режимах ниже -70 °C. Vestfrost Solutions — премиальный европейский бренд с 60-летней историей и репутацией производителя медицинского холодильного оборудования высшего класса; лицензированный дистрибьютор для UNICEF, Gavi и ВОЗ PQS. Корпус с полиуретановой изоляцией 80 мм, энергоэффективный хладагент Nature R (углеводородный, низкий GWP), резервная 24-часовая батарея для бесперебойной работы контроллера.
Назначение
ULTF-C383i — ультранизкотемпературный морозильник для хранения по стандарту биобанков (-70..-80 °C):
- мРНК-вакцины (COVID-19, новые гриппозные формулы) при -75..-80 °C;
- плазма крови и её фракции при -40..-86 °C;
- биоматериал и ткани для биобанков (РНК, ДНК, культуры клеток, биопсии);
- реагенты для иммуногистохимии, ПЦР, секвенирования;
- сперма, ооциты, эмбрионы в репродуктивной медицине;
- стандартные образцы для контрольных тестов в фарм-аналитике;
- долгосрочное хранение научных проб в исследовательских институтах.
Ключевые преимущества
- Рабочий режим до -86 °C — gold standard для мРНК-вакцин и биобанков.
- Каскадная холодильная система с двумя компрессорами и натуральным хладагентом Nature R (R290/R170).
- Полиуретановая изоляция 80 мм с циклопентаном.
- Сенсорный дисплей i-Care с графиком температуры, USB-портом для отчётности, дверным замком.
- Резервная батарея 24 часа — контроллер и сигнализация работают при отключении питания.
- Порт внешнего датчика Ø 12,5 мм для подключения стороннего мониторинга.
- Многоуровневая сигнализация: высокая/низкая температура, открытые двери, ошибка датчика, сбой питания.
- Низкий уровень шума 55 дБ.
- Энергопотребление 9,9 кВт/24 ч.
Конструкция
- Корпус из крашеной стали.
- Внутреннее покрытие — крашеная сталь.
- Полиуретановая изоляция 80 мм с циклопентаном.
- Тип устройства: горизонтальный (chest) — минимум теплопотерь при открытии.
- Сплошные двери с уплотнителем; 4 коліщатка з гальмами.
- Дверной замок с ключом.
- Внутренние размеры (В×Ш×Г): 624 × 1400 × 440 мм.
- Внешние размеры (В×Ш×Г): 831 × 1650 × 608 мм.
- Вес нетто: 86 кг; брутто: 112 кг.
- Условия эксплуатации: до +25 °C, до 65% RH.
Холодильная система
ULTF-C серии использует каскадную (двухступенчатую) холодильную систему с двумя независимыми герметичными контурами. Хладагент: Nature R — натуральные углеводороды R290/R170 с низким GWP<10. Тип охлаждения статический. Размораживание мануальное. Точность установки температуры — шаг 0,5 °C.
Технические характеристики
| Модель | ULTF-C383i |
| Производитель | Vestfrost Solutions (Дания) |
| Тип | Ультранизкотемпературный горизонтальный морозильник |
| Температурный диапазон | -20 °C ... -86 °C |
| Шаг установки температуры | 0,5 °C |
| Общий объём, л | 383 |
| Полезный объём, л | 368 |
| Внутренние размеры (В×Ш×Г), мм | 624 × 1400 × 440 |
| Внешние размеры (В×Ш×Г), мм | 831 × 1650 × 608 |
| Вес нетто/брутто, кг | 86 / 112 |
| Тип охлаждения | Статическое (каскадное) |
| Хладагент | Nature R (R290/R170) |
| Размораживание | Мануальное |
| Изоляция | Полиуретан с циклопентаном, 80 мм |
| Дисплей | Сенсорный i-Care |
| USB-порт | Да |
| Резервная батарея | Да, 24 часа |
| Дверной замок | Да, с ключом |
| Энергопотребление | 9,9 кВт / 24 ч |
| Уровень шума | 55 дБ |
| Напряжение | 220~240 В, 50–60 Гц |
| Гарантия | 24 месяца |
Что в комплекте
- Ультранизкотемпературный морозильник Vestfrost ULTF-C383i — 1 шт
- Кабель Schuko — 1 шт
- Ключи для замка — 2 шт
- Инструкция на русском — 1 шт
- Гарантийный талон — 1 шт
Холодовая цепь и валидация
ULTF-C серии разработана для непрерывной холодовой цепи при долгосрочном хранении термочувствительных биоматериалов. USB-порт выгружает данные для аудита, резервный модуль 24 ч питает контроллер при отключении.
Сферы применения
- Биобанки — долгосрочное хранение тканей, ДНК/РНК, культур клеток при -80 °C.
- Центры вакцинации — мРНК-вакцины при -75..-80 °C.
- Банки крови — плазма, факторы свёртывания при -40..-86 °C.
- Исследовательские институты — реагенты ПЦР, секвенирование.
- Центры ЭКО — криоконсервированные эмбрионы, ооциты.
- Онкологические центры — биопрепараты, ткани для иммуногистохимии.
- Производители фарм-препаратов — стабильность активных субстанций.
- Ветеринарные исследовательские центры — биоматериал, вакцины.
Частые вопросы
Подходит ли для мРНК-вакцин?
Да. -70..-80 °C соответствует требованиям Pfizer-BioNTech, Moderna и аналогов.
Чем Nature R отличается от F-газов?
Это натуральные углеводороды (R290/R170) с GWP < 10. Экологичный, эффективный.
Гарантия?
24 месяца на электронику и механику.
Доставка и сервис
Отправляем по всей Украине. Гарантия — 24 месяца.